English合気道養神館は合気道の達人と謳われた塩田剛三先生が創始されました。常に澄んだ気持ちで相手と和して技の上達をはかる合気道 は「和の武道」と言われています。

合気道養神館本部道場

公益財団法人合気道養神会認定道場

公益法人合気道養神会により認定されている道場の一覧です。

都道府県名をクリックして下さい 北海道 埼玉 千葉 東京 神奈川 山梨 静岡 岐阜 愛知 大阪 京都 三重 富山 島根 鳥取 宮崎 沖縄 広島 岡山 栃木 茨城 福岡

北海道

団体名 責任者 稽古場所 連絡先
養神館塩田塾函館クラブ 責任者: 横尾憲昭 函館市民体育館
函館市湯川町1-32-1
上に戻る

茨城

団体名 責任者 稽古場所 連絡先
養神館合氣道 共鳴会 代表:梅村 明 茨城県笠間市泉2270-1 梅村:
E-mail
養神館合気道龍 古河 責任者:清水昭好 古河カルチャーセンター
古河市旭町1-2-17 イオン古河店2階
古河カルチャーセンター:
養神館合気道龍 総和 責任者:田清広 古河市中央運動公園総合体育館
古河市下大野2528
田:
養神館合気道取手同好会 責任者:宮本寿彦 取手グリーンスポーツセンター グリスポ柔道場
茨城県取手市野々井1299
自宅:
上に戻る

栃木

団体名 責任者 稽古場所 連絡先
養神館合気道佐野同好会 代表:山口維彦 佐野武道館
佐野市堀米町167-1
E-mail
上に戻る

埼玉

団体名 責任者 稽古場所 連絡先
谷塚同好会 代表:桜井孝侑 中央公民館
草加市住吉2-9-1
自宅:
養神館南桜井同好会 代表:山中弘幸 春日部市庄和体育館
春日部市金崎616
山中:
養神館合気道白虎 支部長:上野与志美 本部事務局
埼玉県朝霞市本町1-37-53
上野:
養神館合気道白虎 朝霞道場 朝霞二中
朝霞市岡199
養神館合気道白虎 志木道場 志木市民体育館
志木市舘2-2-5
養神館合気道白虎 戸田道場 喜沢中学校
戸田市喜沢南1-6-29
養神館合気道白虎 大井道場 ふじみ野市大井総合体育館
ふじみ野市大井武蔵野1392-1
養神館合気道白虎 東松山道場 東松山市武道場
東松山市本町1-2-21
養神館合気道白虎 所沢道場 所沢市民武道館
所沢市中富1614-2
養神館合気道白虎 和光道場 責任者:泉吉明 和光市総合体育館
和光市広沢3-1
養神館合気道白虎 川口道場 責任者:菅谷隆 川口市芝スポーツセンター
川口市芝高木2-12-52
養神館合気道 聖心会 責任者:三輪朝巳 草加中学校
草加市氷川町1645
自宅:
養神館合気道龍 さいたま同好会 責任者:田畑文明 さいたま市記念総合体育館
さいたま市桜区道場4-3- 1
田畑:
養神館合気道龍 吹上同好会 責任者:井上隆央 コスモスアリーナふきあげ
鴻巣市明用636-1
井上:
養神館合気道龍 坂戸同好会 責任者:栗山健 市民総合運動公園体育館
坂戸市大字石井1550
栗山:
養神館合気道龍 鴻巣 ウニクスカルチャーセンター鴻巣
鴻巣市北新宿225-1 ウニクス鴻巣2F
ウニクスカルチャーセンター鴻巣:
養神館合気道龍 深谷 深谷カルチャーセンター
深谷市上柴町西4-2-14 アリオ深谷1F
深谷カルチャーセンター:
養神館合気道龍 熊谷同好会 熊谷市民体育館
熊谷市桜木町2-33-5
栗山:
養神館合気道龍 建速
さいたま大宮道場
支部長:堀田晃正 大宮体育館
さいたま市見沼区大和田町1-305
堀田:
養神館合気道龍 建速
さいたま岩槻道場
岩槻文化公園体育館
さいたま市岩槻区大字村国229
養神館合気道龍 建速
さいたま浦和道場
浦和駒場体育館
さいたま市浦和区駒場2-5-6
養神館合気道 葉武会 責任者:園田武彦 狭山市立武道館
狭山市入間川3-1-12
連絡先:
養神館合気道隼 狭山道場 代表:木宏昌 狭山市民総合体育館2階柔道場
狭山市柏原555番地(智光山公園内)
E-mail
上に戻る

千葉

団体名 責任者 稽古場所 連絡先
養神館合気道龍本部道場 代表:安藤毎夫 養神館合気道龍本部道場
浦安市海楽2-1-25
龍本部事務局:
養神館合気道龍 浦安支部 支部長:ジム・ダーズ 市中央武道館
浦安市猫実1-18-15
養神館合気道龍 さくら会 責任者:小川登規子 市中央武道館
浦安市猫実1-18-15
小川:
養神館合気道龍 月曜さくら会 責任者:森 留里 市総合体育館
浦安市舞浜2-27
森:
養神館合気道龍 松戸同好会 責任者:堀田晃正 松戸市立根木内中学校
千葉県松戸市小金原1-30
堀田:
養神館合気道龍 船橋同好会 責任者:広瀬幸志 市武道センター
船橋市市場1-3-1
広瀬:
養神館合気道龍 日の出同好会 責任者:鈴木綾馬 浦安市立日の出中学校
浦安市日の出3-1-2
鈴木:
養神館合気道龍 野田同好会 責任者:田中貴春 市総合公園体育館
野田市清水968
田中:
養神館合気道龍 行徳同好会 責任者:鈴木綾馬 市川市立第七中学校柔道場(5F)
市川市末広1-1-48
鈴木:
養神館合気道龍 入船同好会 責任者:ジム・ダーズ
浦安市立入船中学校
浦安市入船3-66-3
ジム:
養神館合気道龍 鎌ヶ谷同好会 責任者:住吉重雄 市民体育館
鎌ヶ谷市初富860-3
住吉:
養神館合気道蒼龍 支部長:三橋亮 蒼龍道場
市原市廿五里1537
三橋:
養神館合気道蒼龍 おゆみ野同好会 おゆみ野南中学校
千葉市緑区おゆみ野南5-25
養神館合気道蒼龍 市原同好会 国分寺台西中学校
市原市国分寺台中央5-1-1
養神館合気道蒼龍 五井同好会 若葉中学校
市原市五井5308
養神館合気道蒼龍 袖ヶ浦同好会 袖ケ浦市立長浦中学校
袖ヶ浦市久保田126
養神館合気道蒼龍 市原さくら会 ゼットエー武道場
市原市能満1474-1
三橋:
養神館合気道蒼龍 袖ヶ浦さくら会 責任者:二宮礼子 袖ヶ浦市臨海スポーツセンター 2F柔道場
千葉県袖ヶ浦市長浦1-57
二宮:
養神館合気道蒼龍 袖ヶ浦昭和同好会 責任者:羽根宏治 袖ヶ浦市立昭和中学校
袖ヶ浦市神納3204番地
羽根:
養神館合気道龍
舞浜さくら会
責任者:大村陽子 市総合体育館
浦安市舞浜2-27
大村:
養神館合気道龍
見明川スポーツクラブ
責任者:竹田健吾 見明川中学校
浦安市弁天3-1-1
竹田:
養神館合気道龍 稲毛海岸カルチャーセンター 責任者:片桐実里 稲毛海岸カルチャーセンター
千葉市美浜区高洲3-21-1 イオンマリンピア専門館2F
稲毛海岸カルチャーセンター
養神館合気道龍 朝日カルチャーセンター千葉 責任者:江澤佳輝 朝日カルチャーセンター
千葉市中央区中央1-11-1三井ガーデンホテル5F
朝日カルチャーセンター
養神館合気道龍
二ツ塚合気道研究会
責任者:石川了聖 野田市立二ツ塚小学校体育館
野田市二ツ塚485
石川:
養神館合気道龍 佐倉同好会 責任者:西 雅人 佐倉市民体育館
佐倉市宮小路3番地
西:
養神館合気道龍 志津同好会 責任者:高橋秀光 佐倉市立志津中学校
佐倉市井野1376
高橋:
養神館合気道龍 八千代同好会 責任者:加藤 伸 八千代市民体育館
八千代市 萱田1220
加藤:
養神館合気道龍 新鎌ヶ谷同好会 責任者:大串建 鎌ヶ谷市立鎌ヶ谷中学校
鎌ヶ谷市富岡1-2-1
大串:
養神館合気道龍 春風館 責任者:清水昭好 春風館道場
野田市野田376-1
事務局:
養神館合気道 一燈会 木更津 責任者:吉田光延 市民体育館
木更津市貝渕12-13-40
携帯:
養神館合気道 千葉道場 責任者:久島俊樹 千葉市中央区  
養神館合気道 葉武会 責任者:園田武彦 千葉市武道館
千葉市中央区末広町2-11-24
連絡先:
上に戻る

東京

団体名 責任者 稽古場所 連絡先
合気道養神館 本部道場 道場長:千野進 新宿区高田馬場4-17-15 東陽ビルディング2F (代)
養神館合気道 澤村支部(薫友会) 代表者:澤村みつ子
支部長:喜多山司
事務局:江戸川区南小岩6-25-21  事務局:
澤村支部(薫友会)
足立道場
責任者:杉山光由 足立区総合スポーツセンター
足立区東保木間2-27-1
連絡先:
澤村支部(薫友会)
江戸川道場
責任者:田島 治 江戸川区総合体育館
江戸川区松本1-35-1
自宅:
(平日PM6:00以降)
江戸川支部 江戸川道場 支部長:佐々木盛男 区スポーツセンター
江戸川区西葛西4-2-20
佐々木:
E-mail
江戸川支部 長島桑川道場 責任者:吉井利臣 長島桑川コミュニティ会館
江戸川区東葛西5-31-18
携帯:
江戸川支部 足立道場 責任者:内田伸浩 興本センター
足立区興野1-18-38
自宅:
養神館合気道 板橋同好会 代表:田中広吉 小豆沢体育館
板橋区小豆沢3-1-1
自宅:
養神館合気道 王子道場 代表:勝川博俊 滝野川体育館
北区西ケ原2-1-6
自宅:
養神館至誠会 会長:斎藤文夫 江東スポーツ会館
江東区北砂1-2-9
自宅:
合気道 小山田道場 代表:小山田崇之 小山田道場
小平市天神町4-14-25
事務局:
小平花小金井武道館
小平市花小金井5-463
西東京文化交流センター 武道場(きらっと)
西東京市南町5-6-5
東久留米総合スポーツセンター 第二武道場
東久留米市大門2-14-37
小金井市合気道連盟 代表:小山田崇之 市総合体育館
小金井市関野町1-13-1
事務局:
養神館合気道 渡邉支部 支部長:渡邉郁夫 東京武道館
足立区綾瀬3-20-1
自宅:
養神館合気道 乗木道場 代表:乗木雅彦 石神井道場
練馬区南田中4-8-23 南が丘中学校格技室
本部:
新和会
練馬区上石神井1-32-37 練馬区上石神井体育館
中村南道場
練馬区中村南1-2-32 中村南スポーツ交流センター内
桜川道場
板橋区桜川1-3-1 上板橋体育館
六本木養神館合気道 代表:トンプソン・ローラン ボディプラント六本木
港区六本木7-14-7
渡辺:
養神館合気道龍 西葛西道場 責任者:川島鉄志 江戸川スポーツセンター
江戸川区西葛西4-2-20
川島:
養神館合気道龍 セブンカルチャークラブ亀有 責任者:ジム・ダーズ セブンカルチャークラブ亀有
葛飾区亀有3-49-3 アリオ亀有内、イトーヨーカドー亀有2F
センブンカルチャー亀有:
養神館合気道龍
西新井東口シダックスカルチャークラブ
責任者:山田崇史 西新井東口シダックスカルチャークラブ
足立区梅島3-32-24
西新井東口シダックスカルチャークラブ:
養神館合気道龍 葛西さくら会 責任者:森田智恵子 江戸川区スポーツセンター
江戸川区西葛西4-2-20
森田:
養神館合気道龍 建速
千代田麹町道場
責任者:堀田晃正 千代田区立麹町中学校
千代田区平河町2-5-1
堀田:
養神館合気道龍 建速
墨田向島道場
墨田区立旧向島中学校
墨田区東向島4-18-9
精進合気道 責任者:マリック・タヒード 品川総合体育館
品川区東五反田2-11-2
携帯:
(English/英語可)
携帯:
(Japanese/日本語可)
養神館合気道多摩支部(合気道多摩養神館) 支部長:平下 繁 立川道場
立川市柴崎町1-5-7 立川練成館
事務局:
国立道場
国立市北3-34 立川第二中学校・武道場
府中道場
府中市矢崎町5-5 郷土の森総合体育館
養神館合気道 町田道場 代表:渡辺 功 町田市鶴間110番地 自宅:
養神館合気道 とごし 代表:喜田川友花 品川区立荏原平塚学園(地下1階武道場)
品川区平塚3-16
E-mail
読売文化センター 八王子 責任者:園田武彦 よみうりカルチャー八王子
八王子市旭町1-1 セレオ八王子 北館10階
電話:
養神館合気道白虎 港道場 責任者:上野与志美 港区スポーツセンター
港区芝浦3-1-19
上野:
養神館合気道隼 保谷道場 代表:木宏昌 西東京市武道場2階柔道場
西東京市東町2-4-13
E-mail
上に戻る

神奈川

団体名 責任者 稽古場所 連絡先
養神館合気道 神奈川支部 支部長:中島孝雄 合気道孝道会弘武館
横浜市栄区笠間5-31-24
道場:
養神館合気道天真館逗子本部道場 支部長:北川俊比古 逗子本部道場
逗子市逗子2-6-26 逗子駅前クリニック4F
(事務局)小島智幸:
養神館合気道天真館逗子桜山 責任者:正能光慶 逗子青少年会館
逗子市桜山5-20-29
養神館合気道天真館全日空羽田道場 責任者:亀田清重 全日空整備場ビル
東京都大田区整備場
養神館合気道天真館 米海軍横須賀道場 責任者:小島智幸 PURDY GYM
横須賀市本町一丁目
養神館合気道天真館 上大岡道場 責任者:森 誠司 カルチャーセンター ア・グ・リ
横浜市港南区上大岡西2-1-19
養神館合気道 精英会支部 支部長:金児英文 横浜市役所合気道部
吉田中学校コミュニティハウス(格技場)
横浜市中区羽衣町3-84
藤井康次郎:
はまゆう合気道クラブ
吉田中学校コミュニティハウス(格技場)
横浜市中区羽衣町3-84
生麦道場
岸谷小学校体育館
横浜市鶴見区岸谷1丁目6-1
庄戸道場
上郷中学校格技場
横浜市栄区犬山町6-2
養神館精晟会横浜青葉支部 支部長:松尾正純 青葉道場
あざみ野中学校 格技場
青葉区あざみ野1-29-1
梅津和久:
中川道場
中川西中学校 格技場
都築区中田2-1-1
たまプラーザクラス
山内中学校
横浜市青葉区美しがお丘5-4
金子俊一:
養神館精晟会あざみ野支部 支部長:松尾千津子 あざみ野子供クラス
新石川小学校体育館
横浜市青葉区新石川3-12-1
自宅:
あざみ野クラス
あざみ野中学校格技場
横浜市青葉区あざみ野1-29
小原将:
新百合ヶ丘クラス
麻生スポーツセンター
川崎市麻生区上麻生3-6-1
小林充明:
センター北クラス
麟翆館
横浜市都筑区大棚町589
松下雄二郎:
湘南合気道会 代表:山口忠司 青少年センター柔道場
横浜市戸塚区汲沢1-10-26
自宅:
養神館合気道 横浜いずみ支部 支部長:吉岡卓也 中和田中学校 格技場
横浜市泉区和泉4062
自宅:
土井正一:
養神館合気道 横濱 戸塚 代表:鈴木 茂 戸塚中学校 格技場
横浜市戸塚区戸塚町4542
携帯:
精晟会 座間 代表:星 裕二 座間青少年センター
座間市立野町1-1-4
座間市立体育館(スカイアリーナ道場)
座間市相武台1-5971
自宅:
精晟会 都筑 都田中学校 格技場
横浜市都筑区池部町2818
早渕中学校 格技場
横浜市都筑区早渕2-4-1
精晟会 綾瀬 綾瀬市民スポーツセンター体育館
綾瀬市深谷上3-6-1
養神館合気道 横須賀はまゆう会 代表:平井健次郎 追浜中学校 格技室 携帯:
養神館精晟会久里浜支部 支部長 :石黒行雄 神明中学校武道場
横須賀市神明町903
自宅:
日野合気道会 代表:荒井正雄 日野小学校体育館 
横浜市港南区日野7-11-1
養神館合気道 隼 代表:千野 進 神奈川県立武道館
横浜市港北区岸根町725
本部:
E-mail
南スポーツセンター
横浜市南区大岡1-14-1
蒔田コミュニティハウス
横浜市南区宿町3-57-1
東京海洋大学
東京都港区港南4-5-7
養神館合気道隼 逗子同好会 代表:阿久津良子 逗子アリーナ第2格技室
逗子市池子1-11-1
E-mail(阿久津)
養神館合気道精晟会 川崎・鶴見 代表:山明弘 横浜市立市場中学校 格技場
横浜市鶴見区市場下町1-1
E-mail
上に戻る

山梨

団体名 責任者 稽古場所 連絡先
山梨支部(山梨養神館) 支部長:竹野文 甲府道場
甲府市城東5-2-4
館内:
山梨振武会 代表:保坂巧二   自宅:
山梨振武会 竜王道場 竜王町立武道館(柳心館)
中巨摩郡竜王町篠原2728-20
山梨振武会 櫛形道場 櫛形道場
中巨摩郡櫛形町小笠原731-1
自宅:055-282-5146
館内:
山梨振武会 長坂道場 ふるさと財団内
北巨摩郡長坂町大八田6811-334
館内:
山梨振武会 昭和道場 昭和町総合体育館武道場
昭和町民体育館(押原中学校隣)
上に戻る

静岡

団体名 責任者 稽古場所 連絡先
合気道練精会 代表:石渡重夫 三島市民体育館柔道場
三島市文教町2-10-57
清水町体育館
駿東郡清水町堂場287-1
飯田三郎:0
三島南高 体育館
三島市大場608
渡辺俊政:
伊豆市環境改善センター
伊豆市修善寺
伊東高校
伊東市岡入の道
石渡重夫:
養神館合気道静岡支部 支部長:水野恵助 下記4ヶ所 合気道養神館静岡支部
Tel:
Fax:0538-33-0285
静岡支部 磐田道場 責任者:水野恵助 アミューズ豊田
磐田市上新屋304
静岡支部 豊田合気道クラブ アミューズ豊田
磐田市上新屋304
静岡支部 浜松西部道場 浜松市立江西中学校
浜松市中区神田町123
静岡支部 浜松東部道場 浜松市武道館
浜松市中区西浅田2-3-1
上に戻る

岐阜

団体名 責任者 稽古場所 連絡先
岐阜支部 支部長:坂本良二 市総合体育館
各務原市那加大平町2-100
自宅:
体育館:
上に戻る

愛知

団体名 責任者 稽古場所 連絡先
養神館合気道尾張支部 支部長:今石亨 犬山市体育館
犬山市北古券12
事務局:
犬山市武道館
犬山市北古券16-1
扶桑町総合体育館
丹波郡扶桑町大字柏森字平塚370
春日井市総合体育館
(責任者:四浦薫)
春日井市鷹来町4196-3
養神館合気道星雲塾 名古屋クラブ 塾長:古川生伸 露橋スポーツセンター
名古屋市中川区露橋2-14-1
自宅:
養神館合気道星雲塾 名城クラブ 県スポーツ会館
名古屋市北区名城1-3-35
養神館合気道 豊橋支部 支部長:黒川忠満 豊橋健康合気道
音羽電機鞄ケ場 豊橋市花田町字中の坪78
支部長自宅:
会社(野口):
豊橋健康合気道
フラワーサーチ道場 豊橋市東高田町670 (有)スピリットネイチャ
支部長自宅:6
会社(元吉):
上に戻る

大阪

団体名 責任者 稽古場所 連絡先
養神館合気道龍 大阪 責任者:村川真啓 大阪同好会
大阪市中央区久太郎町3-3-5 大晋ビル5F
村川:
豊中同好会
豊中市服部西町4-13-2 武道館ひびき
横浜青葉支部 大阪道場 支部長:松尾正純 大東市立市民体育館
大阪府大東市寺川1-20-20
宇都宮正敏:
上に戻る

京都

団体名 責任者 稽古場所 連絡先
無限塾 代表:ジャック・パイエ 両道館道場:京都市上京区今出川堀川通東入ル 白峯神宮 E-mail
上に戻る

三重

団体名 責任者 稽古場所 連絡先
養神館合気道星雲塾 飯高クラブ 代表:中西英雄 B&G海洋センター
三重県飯高町七日市
自宅:
養神館合気道星雲塾 三重クラブ 代表:南隆幸 市総合体育館
松坂市立野1370
自宅:
松阪同好会 代表:徳倉薫修 阪内川スポーツ公園武道館
三重県松阪市大足町1064
自宅:
上に戻る

富山

団体名 責任者 稽古場所 連絡先
富山県養神館 合気道連盟 代表:菊池政八 県営富山武道館
富山市中島2-10
自宅:
責任者:菊池政八 富山医科薬科大
富山市杉谷2630
自宅:
責任者:稲崎喜永 富山市錬成館
富山市堀川小泉町
自宅:
養神館合気道誠進会 代表:高嶋拓実 小杉体育館
射水市黒河712番地
E-mail
上に戻る

島根

団体名 責任者 稽古場所 連絡先
養神館合気道島根支部 松江道場 支部長:浦尾隆志 県立武道館
松江市中原町52
自宅:
養神館合気道島根支部 出雲弥山道場 道場長:板倉敬司 サンアビリティいずも
出雲市今市町北本町3-1-20
自宅:
上に戻る

鳥取

団体名 責任者 稽古場所 連絡先
養神館合気道島根支部 境港道場 道場長:津森孝弘 境港体育館
鳥取県境港市上町1900
自宅:
上に戻る

岡山

団体名 責任者 稽古場所 連絡先
養養神館合気道龍 岡山同好会 責任者:福森秀樹 岡山市立福浜中学校柔道場
岡山市南区三浜町2-3-6
福森:
上に戻る

広島

団体名 責任者 稽古場所 連絡先
養神館合気道天真館広島興福寺道場 手島常俊 臨済宗 蔓年山 興福寺
尾道市瀬戸田町福田998
興福寺又は(事務局)小島智幸:
上に戻る

福岡

団体名 責任者 稽古場所 連絡先
養神館合気道龍 北九州同好会 古澤泰嗣 戸畑柔剣道場
北九州市戸畑区千防1-8-7
古澤:
養神館合気道龍 福岡龍修館 脇山茂幸 筑紫野市山家2907番地 脇山:
上に戻る

宮崎

団体名 責任者 稽古場所 連絡先
宮崎支部(征武館) 支部長:甲斐国征 征武館道場
延岡市本小路175-15
自宅:
市民体育館
延岡市大貫町
征空会道場
日向市曽根町3-174
一ヶ岡道場
延岡市一ヶ岡5-2-11
上に戻る

沖縄

団体名 責任者 稽古場所 連絡先
沖縄合気道会 代表:瀬名波良成 県立武道館
那覇市奥武山町52
自宅:
首里公民館
那覇市首里当蔵2-8-2
養神館合気道龍沖縄 代表:比嘉亮一郎 大山道場
宜野湾市大山1-10-24-2F
比嘉:
 
上に戻る

団体一覧

団体名 責任者 稽古場所 連絡先
西武池袋コミュニティーカレッジ
 土曜日クラス 責任者:内川直哉 西武百貨店池袋店
電話:
本部道場:(代)
読売・日本テレビ文化センター(よみうりカルチャー)
 横浜/土曜クラス 責任者:千野 進 横浜市西区高島2-18-1横浜新都市ビルそごう9階
電話:
本部道場:(代)
 横浜/日曜クラス
 金町 葛飾区金町6-2-1 ヴィナシス金町ブライトコート2階
電話:
 川越 責任者:乗木雅彦 川越市脇田本町14-12 第一住宅ビル5F
電話:
 錦糸町 責任者:鴫原さおり 墨田区江東橋3-14-5 錦糸町駅ビル テルミナ6階
電話:1
 荻窪/日曜クラス 責任者:内川直哉 杉並区上荻1-7-1 荻窪駅ビル ルミネ6階
電話:
 荻窪/火曜クラス
 東京CPA養神館合気道 責任者:鴫原さおり 墨田区錦糸4-15-1 墨田区総合体育館他
上に戻る

会社一覧

都道府県 会社・団体名
神奈川 横浜市役所合気道部
米海軍横須賀市基地
宮城 航空自衛隊松島基地合気道部
茨城 航空自衛隊百里基地合気道部
静岡 航空自衛隊浜松基地合気道部
愛知 航空自衛隊小牧基地合気道部
岐阜 航空自衛隊岐阜基地合気道部
福岡 航空自衛隊築城基地合気道部
上に戻る

学校一覧

都道府県 学校・団体名
千葉 明海大学 合気道部
東京 桜美林大学 合気道部
東京海洋大学 合気道部
拓殖大学 合気道部
千代田区立麹町中学校 合気道部
神奈川 東洋英和女学院大学 合気道部
横浜国立大学 体育会合気道部
山梨 山梨学院大学 合気道部
都留文化大学 合気道同好会
富山 富山医科薬科大学 合気道部
静岡 浜松大学 合気道部
静岡県立沼津西高等学校 合気道部
沼津工業高等専門学校 合気道部
京都 京都産業大学 體育合気道部
仏教大学 合気道部
上に戻る